Методы кодирования от алкоголизма и наркотиков

Алкоголизм и наркомания относятся к одним из самых тяжелых заболеваний, затрагивающим все области жизни, приводящим к множеству трагедий. Любую зависимость самостоятельно преодолеть сложно, для кодирования требуется определенный период воздержания. В клинику «Сила Воли» можно обращаться независимо от вида вещества, вызвавшего привыкание, и продолжительности приема. После получения согласия выбирается метод кодирования от алкоголизма или наркомании, подписывается договор.

Виды кодирования от алкоголизма

Многих интересует, помогает ли кодирование от алкоголизма. Хотя эта процедура считается вспомогательной, она достаточно эффективна благодаря снижению желания выпить, ускорению восстановления биохимических процессов организма.

 

Чаще всего для кодирования от алкоголизма используется препарат эспераль, блокирующий распад алкоголя. Ощущения достаточно неприятные: больного сначала тошнит, затем начинается рвота. Так проявляется отравление уксусным альдегидом. Постепенно развивается отвращение, непереносимость спиртного. Защита обеспечивается на длительное время.

 

Как происходит кодирование от алкоголизма? Эспераль вводится инъекцией или вшиванием.

urkol

Желательно, чтобы пациент имел 5-7 дней чистоты, в противном случае требуется детоксикация в клинике или на дому. Нарколог осматривает и опрашивает пациента, принимает решение о возможности или невозможности кодирования от алкоголизма  уколом эспераль.

Процедура противопоказана:

  • при острой фазе инфекционной или хронической болезни;
  • наличии аллергической реакции на препарат;
  • при сердечной недостаточности, перенесенном ранее инсульте, инфаркте;
  • при наличии проблем с психикой;
  • во время беременности.

Торпедо — капсула с дисульфирамом. Препарат блокирует ферменты, превращающие спирт в воду. После потребления алкоголя зависимые отравляется этанолом. Этот вариант считается лучшим при комплексном лечении алкоголизма. С пациентом работают узкие специалисты: нарколог, психолог, психотерапевт.

 

Варианты кодирования от алкоголизма уколом:

  • внутримышечно (блокираторы опиатных рецепторов);
  • внутривенно (реакция пациента сразу видна);
  • под лопатку (препарат на основе дисульфирама);
  • вшиванием.

patches

Как лучше, зависит от конкретного больного.

 

Среди пациентов популярно кодирование от алкоголизма и наркомании по методу Довженко. Это вариант для зависимых с мотивацией, поддающихся гипнозу.

 

Кодирование наркоманов

 

При лечении наркотической зависимости кодирование используется как поддерживающая или самостоятельная терапия. Так как требуется семидневное воздержание, рекомендуется вызов на дом нарколога для проведения детоксикации. Кодирование не применяется при беременности, в пожилом возрасте (от 60-и лет), при наличии психических расстройств.

Медикаментозное кодирование основано на производных налтрексона, блокирующего рецепторы, отвечающие за удовольствие. Этот метод эффективен при необходимости предотвратить рецидив на любой стадии наркомании, действует 6-12 месяцев.

gipnos

Цена кодирования от алкоголизма и наркотиков:

  • укол почти 2 раза дешевле вшивания, точная цена зависит от препарата и срока воздействия;
  • сеанс гипноза в 3 раза дороже укола.

Основные преимущества гипноза: нетоксичность, длительное воздействие (до 5-и лет). При кодировании от наркомании по методу Довженко у пациента отсутствует интерес к наркотикам. При необходимости заказывается выезд на дом нарколога для детоксикации. Примерно через неделю проводится сеанс гипноза. Он полностью безопасен, так как никакие медикаменты не используются.